По мере возможности…

01 февраля 2018

В минувший вторник состоялась очередная информационная встреча руководителей района с населением. Она прошла с жителями д. Давыдчи.

 

Глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев и представитель правительства Брянской области,  начальник Управления государственных закупок  В.А. Войстроченко дали полноценные ответы на все волновавшие собравшихся граждан вопросы.

Виктор Анатольевич Войстроченко  начал встречу с позитивной ноты, отметив, что на недавно прошедшем в Брянске заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» среди награжденных –Дубровское городское поселение, занявшее 1-е место  в категории  «Городские округа и городские поселения» в номинации «Градостроительная политика».

— Мы приезжаем на такие встречи не для того, чтобы контролировать и критиковать,- сказал В.А. Войстроченко, — а во исполнение поручения губернатора А.В. Богомаза, услышать , какие проблемы существуют у жителей каждого района и по возможности оказать помощь.

Тема состоявшейся встречи была  объявлена как «Социально-экономической развитие Дубровского района».  Об этом рассказал И.А. Шевелев. Глава администрации Дубровского района обзорно довел до сведения граждан информацию о положении дел в таких жизненно важных отраслях , как промышленность, сельское(животноводство,  растениеводство) и дорожное хозяйство, строительство, социальная  и культурная сферы.

Также И.А. Шевелев выразил огромную благодарность жителям д. Давыдчи за активное участие в масштабной акции по благоустройству кладбищ «Всем миром» и подчеркнул, что такие мероприятия в районе  будут обязательно продолжены.

Затем сельские жители начали задавать вопросы и делиться наболевшим. Людей волновали следующие житейские моменты:   ремонт дорог, освещение улиц, подача воды в дома в летнее время, спиливание  сухих веток на деревьях, которые могут нанести вред здоровью и др.

Встреча прошла в оживленной, эмоциональной обстановке. Ни один вопрос не остался без ответа. Каждая просьба  руководителями района взята на контроль, с тем, чтобы по мере возможности оказать соответствующую помощь.

А так как встреча проходила в преддверии выборов Президента РФ, то В.А. Войстроченко и  И.А. Шевелев в завершении призвали всех обязательно проявить свою гражданскую позицию — прийти и проголосовать.

А работа с населением района  в плане проведения подобных встреч будет  продолжена.

Надежда СОКОЛОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in