« Я самая счастливая»

07 марта 2018

Под таким названием редакция газеты «Знамя труда» провела фотоконкурс , условия участия которого публиковались в номере 12 от 9 февраля. Голосование проходило в группе нашей газеты в социальной сети «Одноклассники». Участвовали четыре девушки: Елена Баранова, Екатерина Мосина, Юлия Проничева, Татьяна Горенкова. Победительницей признана Елена Баранова (508 голосов).

 

Елена – начальник МКУ ЕДДС Дубровского района. В этой должности трудится 6 лет. На вопрос «Чем привлекла именно эта профессия?», ответила так:

—  С детства мечтала стать военнообязанной.  В институт поступала только с военной кафедрой. Но, к сожалению, так сложилось, что в тот год военную кафедру для девушек отменили, учились только парни. Но это не помешало мне закончить Брянский государственный инженерно-технический университет по специальности экономист-менеджер.

Затем Елена заочно поступила в Орловскую академию государственной службы, с успехом ее закончила. Потом, также заочно, была академия государственной службы муниципального управления. В итоге – три высших образования.

— Когда в нашем поселке открывалась новая организация, предложили попробовать, соответствующее образование у меня было, — рассказывает Елена. – Я согласилась. В то время никто не знал, что такое ЕДДС, какова специфика работы. Постепенно втянулась, даже какой-то азарт появился. Мне очень нравится моя работа, потому что она связана с МЧС, со спасением жизни людей. Можно сказать, что моя мечта стать военнообязанной, пусть не в полной мере, но все же осуществилась.

Лена в фотоконкурсе принимала участие вместе со своей дочерью Валерией.

— У каждой женщины свое понятие счастья, для меня самое главное в жизни – материнство, — признается девушка. – Дочка – любовь всей моей жизни. Конкурс назывался «Я самая счастливая», поэтому и участвовала я в нем со своим счастьем.

Лера – ученица первого класса Дубровской средней школы № 2. С интересом занимается в Дубровской детской школе искусств в образцовом фольклорном ансамбле «Маков цвет». Девочке очень нравится педагог – Ирина Александровна Кротова, которая помогает юным дарованиям в полной  мере раскрыть свои творческие способности. Также Лера по совету мамы занимается спортом, любит кататься на велосипеде.

Говоря о конкурсе, нельзя не упомянуть группу поддержки Елены. За нее болели родственники, друзья, коллеги.

— Большое спасибо всем, кто голосовал за меня, — говорит Е. Баранова. — Особая благодарность друзьям! Их поддержка — это что то потрясающее, они подбадривали меня, не давали сдаваться, подключили всех — республику Беларусь, Украину, Баку, Брянск, Рославль, Жуковский, Рогнединский, Клетянский районы! ​Я хочу всем голосовавшим за меня пожелать, чтобы в их жизни было больше радостных и светлых минут! Пусть их окружают только хорошие люди, озаряют отличные идеи, приходят в гости творческие мысли! Мы вместе! Желаю всем семейного благополучия, много новых, добрых друзей, и пусть каждый день приносит успех, удачу и любовь! Мира, процветания, крепкой дружбы и, конечно — же, счастья!

Девочки – участницы! Вы все такие красавицы! Вам и вашим семьям также желаю крепкого здоровья, оставаться такими же прекрасными!

Пользуясь случаем, поздравляю свой замечательный коллектив с Международным женским днем. Сотрудники ЕДДС даже в праздники будут находиться на своем посту. Всех благ вам, мои дорогие коллеги!

В качестве главного приза Елене вручается сертификат на бесплатное посещение парикмахера.

— Приз я отдам своей свекрови – Любови Алексеевне, — говорит Е. Баранова.

Юлия НИКИТИНА.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in