Роскошь общения

07 августа 2018

«Самая большая на Земле роскошь-это роскошь человеческого общения»

А. Сент-Экзюпери

Это действительно роскошь, которую мы перестали ценить. Настоящее общение, приносящее пользу или удовольствие обеим сторонам, бывает редко…

 

 

Главное, чем богато Человеческое Общение,- это интерес к самому Человеку. Под таким девизом прошло мероприятие 4 августа на танцевальной площадке в парке культуры и отдыха п. Дубровка, которую организовали для всех желающих учителя во главе с директором МБОУ Дубровской №1 СОШ имени генерал-майора И.С. Никитина- Филимоненковым С.А..

Первым почетным гостем интересной встречи выступил уроженец Дубровской земли, капитан второго ранга в отставке  А.И. Демин. Он рассказал присутствующим о том, как случай порой может изменить всю дальнейшую жизнь. И привел в пример, конечно, свой случай изменивший всю его жизнь, связав его с морем раз и навсегда.

В продолжении встречи все вспомнили об очень актуальной еще в наших сердцах теме чемпионата мира по футболу, который с успехом прошел в нашей стране. Присутствующие поделились друг с другом впечатлениями о феерической игре нашей сборной команды, некоторые отметили, что у российского футбола все впереди. А показать мастер класс владения футбольным мячом отозвались выпускники прошлых лет первой школы, ныне студенты ФГБОУ ВО Брянского государственного технического университета Петров Федор и Тупиков Егор.

Затем ведущая встречи- И.С. Мамичева И.С. заинтригованно рассказала о том, что каждый видел по телевизору выступления парней, в рамках которых они издавали странные звуки, соединенные в прикольную мелодию. После просмотра возникают разные мнения. Кто-то относится скептически, других начинает интересовать, что же это такое. Все пояснения с яркой демонстрацией создания звуков, идентичных музыкальным инструментам с помощью голоса дал уже представленный Егор Тупиков и учащийся школы №1 Гурский Даниил. И нужно отметить, что «битбокс», а именно так называется это музыкальное течение, произвело незабываемое впечатление на слушателей.

В завершении мероприятия Петров Федор продемонстрировал один из самых зрелищных видов спорта — скейтбординг, суть которого сводится к катанию на роликовой доске.

Определение молодыми людьми жизненных целей является одним из главных условий достижения успеха в будущем. И хорошо, что есть время определится, и есть люди, которые своим примером помогают определить это время правильно.

М. Якубович,

инспектор по работе с молодежью.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in