Школы Дубровского района соответствуют современным условиям обучения

25 февраля 2019

В послании президента Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что все школы России должны соответствовать современным условиям обучения.

«В стране доля школ с современными условиями обучения выросла с 12 процентов в 2000 году до 85 процентов в 2018-м. Но порядка 200 тысяч ребят все еще ходят в школы, где нет нормального отопления, водопровода и канализации», — сказал Владимир Путин и поручил губернаторам этих регионов решить проблему в течение двух лет.

О условиях обучения в Дубровском районе рассказал начальник отдела образования  Сергей Борисович  Троянов:

«Одним из важнейших приоритетных проектов в системе образования Дубровского района является создание современной безопасной и комфортной образовательной среды. Так произведен капитальный ремонт мягкой кровли здания дошкольной группы Дубровской школы №1, частичный ремонт мягкой кровли Дубровской школы №2 за счет средств муниципального бюджета в объеме 400 тысяч рублей. Всеми образовательными организациями проведена большая работа по благоустройству прилегающих территорий. В образовательных организациях Дубровского района регулярно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение требований пожарной безопасности. В 2018 году на эти цели было израсходовано 210 тысяч рублей. На сегодняшний день все организации оснащены автоматической пожарной сигнализацией, пожарным радиомониторингом, заключены соответствующие договоры на обслуживание и поддержание оборудования в надлежащем работоспособном состоянии.

Также выполняется комплекс антитеррористических мероприятий. Все образовательные организации, находящееся в зоне действия пульта централизованной охраны, оснащены кнопками экстренного вызова полиции. Кроме этого образовательные организации имеют ограждение и освещение по периметру территории. В 2018 году произведены работы по монтажу и наладке системы видеонаблюдения в Дубровском детском саду №2 «Ромашка». На эти цели и на реализацию комплекса мер по благоустройству благодаря Гусарову Алексею Васильевичу, депутату Областной Думы, было выделено 180 тысяч рублей.

Одним из важных направлений является исполнение требований транспортного законодательства при подготовке и эксплуатации парка школьных автобусов. Все автобусы соответствуют требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». Произошло обновление парка школьных автобусов в Алешинской и Пеклинской школах за средства регионального бюджета.

Для комфортного пребывания в муниципальных образовательных организациях  были проведены все необходимые мероприятия по подготовке школ и детских садов к отопительному периоду на сумму 227 тысяч рублей муниципального бюджета.

С целью решения проблемных вопросов в части укрепления материально-технической базы для реализации федеральных государственных образовательных стандартов в муниципальные образовательные организации  приобретено компьютерное оборудование, детская мебель, спортивный инвентарь, медицинское оборудование на  сумму 401,9 тысяч рублей из средств регионального бюджета.

В целях социализации детей с особыми образовательными потребностями созданы условия для инклюзивного образования, в том числе безбарьерная среда и оснащение образовательных организаций специальным оборудованием для обучения детей-инвалидов. За предыдущие годы увеличилось количество муниципальных организаций, в которых улучшены условия для обучения таких детей. В 2018 году в Алешинской школе и Дубровском детском саду № 4 «Золотой ключик» обустроены пандусы».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in