Красивая улыбка естественным образом

11 апреля 2019

В наше время у большинства детей встречаются неровные зубы и неправильное формирование челюстей. Несмотря на то, что эти симптомы могут наблюдаться уже с трехлетнего возраста, стоматологи обычно рекомендуют подождать до тех пор, пока ребёнок не станет старше, а затем уже выравнивать зубы при помощи несъемных брекетов и, возможно, с необходимостью удаления зубов. Так как брекеты являются эффективным средством механического выравнивания зубов, а родители не знают о других альтернативных методах лечения, большинство соглашаются с врачом и откладывают лечение ребёнка, пока ему не исполнится 12–14 лет.

​Известно, что такой подход полностью не решает проблему, и даже после снятия брекетов вероятность появления скученности зубов высока.

​Скученность зубов появляется не просто так. Это симптом, который предупреждает о том, что челюсти и лицо ребёнка не развиваются правильно. Главными «виновниками» скученности зубов — являются вредные привычки, такие как ротовое дыхание, неправильное глотание, а также избыточное давление языка, щёк и губ на зубы.

​Для того чтобы предотвратить серьёзные проблемы развития в более старшем возрасте, эти вредные привычки необходимо устранить как можно раньше. Раннее вмешательство помогает сохранить результат лечения на всю жизнь, что становится невозможно, когда рост челюстей закончен.

В практику лечения вошёл инновационный метод исправления аномалий и деформаций зубочелюстной системы с использованием физиологических механизмов. Это позволяет избежать ортодонтического лечения с удалением зубов и брекетами, наиболее эффективно оздоровить ребёнка, нормализовать дыхание, тем самым, уменьшить риск респираторных и ЛОР заболеваний. И, в целом, мотивировать на здоровый образ жизни растущего ребёнка.

Как пример такого лечения, использование миофункциональных трейнеров для зубов Myobrace®. Они просты в использовании и носятся 1 час днём каждый день, во время повседневных занятий, и всю ночь. Врачи-ортодонты Жуковской стоматологической клиники «Дент-САН» ставят в приоритет такую форму лечения. Оно способствует улучшению внешнего вида и пропорций лица пациента, а весёлое интерактивное лечение поддерживает детей в стремлении справиться с привычками, которые привели к данной проблеме. Отметим, что в Брянской области это единственная клиника, которая применяет данный метод лечения.

Дубровчане, обратите внимание на здоровье ваших детей. Ведь положение и наличие всех зубов, это не просто красивая улыбка, это и показатель здоровья ребёнка в целом. Оно оказывает влияние, в том числе и на дыхание ребёнка, развитие лицевого скелета, челюсти и даже всего тела, то есть осанки со всеми вытекающими последствиями. А для поддержания и сохранения здоровья зубов важно следить за качеством питания и гигиеной полости рта.

Марина МОРОЗОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in