«Сто баллов для победы»

18 апреля 2019

В течение пяти лет в апреле в регионах России проводится Всероссийская акция «100 баллов для победы». В 2019 году в акции принимают участие более 50 регионов. Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ. С 2015 года участниками акции стали порядка 150 тысяч школьников.

В рамках акции проводятся «круглые столы», мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ, делятся со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ. За четыре предшествующих года около 700 стобалльников по всей стране выступили в роли наставников для будущих выпускников.

В Дубровском районе акция была проведена в МБОУ Дубровской №2 СОШ и МБОУ «Сещинская СОШ им. К.Я. Поварова».

В Дубровской школе №2 прошла встреча обучающихся 11 и 10 классов, волонтёров, активистов школьных объединений с выпускницей школы 2018 года Анной Сивачевой, получившей 94 балла на ЕГЭ по русскому языку. В рамках встречи был организован мастер-класс, на котором она поделилась своим опытом и секретами успешной подготовки к ЕГЭ. В ходе встречи Анна рассказала, что она серьёзно подошла к выбору своей будущей профессии — логопеда. Анна – студентка первого курса Смоленского государственного университета, учится успешно, планирует работать по специальности.

Анна рассказала, что большая часть успеха зависит от того, насколько ты серьёзно мотивирован на успех, умеешь ли ты организовать самоподготовку к экзамену, умеешь ли владеть собой. В ходе мастер-класса Анна дала несколько полезных советов:

* составьте план занятий и строго ему следуйте;

* не пейте успокоительное, оно только навредит, стресс позволяет собраться, реализовать все резервы;

* обязательно позавтракайте, не обязательно плотно;

* рассказывайте своим близким, семье прежде всего о своих тревогах, сомнениях, радостях, удачах и неудачах;

* искренне радуйтесь удаче своей и своих друзей, одноклассников;

* тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь… Используйте материалы ФИПИ.

В МБОУ« Сещинская СОШ им. К.Я. Поварова» была организована информационная видеовстреча выпускников текущего учебного года с выпускниками – высокобалльниками: студенткой 1-го курса МГУ- Викторией Васьковой, студенткой 1-го курса РаНХиГС – Анной Буровой, студенткой 1-го курса РаНХиГС — Мариной Якушовой, студенткой 1-го курса РаНХиГС — Викторией Ратниковой.

Советы высокобалльников, выпускников МБОУ« Сещинская СОШ им. К.Я. Поварова»:

Анна Бурова, 98 баллов по русскому языку, поделилась опытом подготовки к ЕГЭ: «ЕГЭ — это всего лишь первый шаг на пути во взрослую самостоятельную жизнь. Не стоит отчаиваться и бояться этого шага. Главное — верить в себя».

Виктория Васькова, 97 баллов по обществознанию, 91 балл по русскому языку: «Разработай свой индивидуальный план по подготовке к экзаменам, не ленись регулярно тренироваться,  найди себе «попутчиков», совместно готовьтесь.  Трудись! Другого пути к успеху нет».

Марина Якушова, 100 баллов по русскому языку: «Основным условием успешной сдачи ЕГЭ является ежедневная кропотливая подготовка. Но большое значение имеет внутренний настрой, уверенность в своих силах и воля к победе. И тогда всё у вас получится».

Виктория Ратникова, 94 балла по русскому языку, 97 баллов по обществознанию: «Поставь цель и иди к ней. Не откладывай подготовку на завтра! Научись распределять свое время, и каждый день хотя бы полчаса посвящай работе с КИМом. Учись работать над своими ошибками, и у тебя все получится».

Высокобалльники с благодарностью вспоминали учителей, которые обучали их в школе. Знания, которые они получили, позволили им поступить в выбранные вузы. Рассказали, как им сейчас учится в этих вузах.

Как отметили принявшие участие в акции старшеклассники, акция помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in