Наведем порядок в родном поселке!

23 апреля 2019

Каждую весну встаёт вопрос наведения чистоты и порядка. Тема эта всегда на острие, и практически в особом режиме она прорабатывается до первой декады июня – а затем уборка и благоустройство идут в штатном режиме. Приближаются майские праздники, и осталось совсем немного времени, чтобы успеть до них привести в должное состояние прилегающие территории. Для этого нужно лишь одно – всем или хотя бы большинству активно включиться в экологические субботники. 20 апреля на территории Дубровского района, как впрочем, и по разным городам и селам нашей необъятной страны, прошла Всероссийская акция «Зеленая весна». В мероприятии по санитарной очистке, вывозу мусора и посадке саженцев приняли участие все сельские поселения района. В девять часов утра руководство и коллектив администрации района, сельских поселений, трудовые коллективы учреждений, организаций, предприятий, учащиеся школ вышли на субботник. Они, вооружившись метлами и граблями, и объединенные единым порывом, вычищали, выгребали и убирали накопившийся мусор на закрепленных за каждой организацией территориях. Также порядок наводился и на дубровском озере – излюбленном месте отдыха дубровчан. Кандидат предварительного голосования, директор ООО «Дубровкаагропромдорстрой» Геннадий Анатольевич Черняков предоставил специализированную  технику для вывоза мусора, работники ООО «Жилкомсервис» (руководитель Эдуард Иванович Косов), МУП Дубровского городского поселения «Водоканал Дубровский» (директор Дмитрий Анатольевич Морозкин) и другие спиливали деревья и кустарники. В сельских поселениях района трудовым десантом была приведена в порядок большая территория, убран и вывезен мусор, побелены деревья и бордюры. Особое внимание было уделено памятникам и воинским захоронениям. В общем итоге в субботнике в Дубровском районе приняло участие около 2 000 человек, работало 11 единиц техники, ликвидировано около 18 несанкционированных свалок, вывезено 15 тонн мусора, окрашено 300 метров заборов и ограждений, посажено 54 саженца различных деревьев. После субботника часть территории района стала чище. Вдоль дороги уже не видны брошенные бутылки и пакеты. Есть еще санитарные дни по четвергам, и в самом разгаре месячник. Руководством района принято решение проводить подобные субботники регулярно, вплоть до наступления осени. Следует отметить, что район итак в последние годы преобразился и стал чище, наверное, это результат часто проводимых на территории муниципалитета мероприятий по санитарной очистке и уборке. Однако, одними силами администрации района чистоты не добиться. Для этого нужна инициатива граждан. Хочется надеяться, что субботники станут своеобразным напоминанием о чистоте всем тем, кто проводит свой отдых на лесных массивах и берегах озер.

Юлия НИКИТИНА.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in