Талантливый человек талантлив во всем

26 апреля 2019

Удивительно, насколько многогранный парень учится в Дубровской СОШ №2. Он преуспевает во всех сферах учебной деятельности, ни одно мероприятие не проходит без его участия – неизменный ведущий, чтец, танцор…
Никита ЛИЦКЕВИЧ — талантливый парень, который еще только начинает свой путь в большое будущее. В этом году Никита заканчивает школу. Сейчас он усердно готовится к сдаче ЕГЭ – это ежедневный труд, занятия с репетиторами, самостоятельное решение заданий, каждодневное повторение пройденного материала. Именно трудолюбие, старательность и желание помогли парню хорошо сдать пробное ЕГЭ. Он испытал свои силы в математике, русском языке, химии и биологии. Никита поделился своими впечатлениями после получения результатов пробника:
— У меня очень хорошие результаты. Я доволен, но, можно было и лучше написать. Хотя еще есть время на подготовку, и я знаю, на что надо обратить больше внимания.

Несмотря на то, что Никита со всеми предметами справляется на отлично, все же выделяет из них любимые — химию и биологию. Поэтому с будущей специализацией было определиться несложно. Он твердо решил поступать в медицинское учебное заведение.

При этом Никита с удовольствием участвует во всевозможных олимпиадах и конкурсах по другим дисциплинам. Так, на прошлой неделе он принял участие в финале Всероссийского юниорского водного конкурса в городе Москве. Вместе с наставником своего проекта Е.В. Черняковой представили Брянскую область с работой  «Святой источник «Двенадцать апостолов»: легенда ожидания, реальность». Проект посвящен исследованию состояния источника и, кстати, результаты показали, что вода чистая, соответствует всем нормам. Никита рассказал нам об итогах конкурса:

— Мы успешно выступили в конкурсе. Нашу работу оценили как хорошо методически написанную, нас похвалили. К сожалению, победу одержать не удалось.

Особо значим для Никиты конкурс юных чтецов «Живая классика». Он ежегодно принимает в нем участие. В прошлом году на региональном этапе этого конкурса он занял второе место.

Никита постоянный участник олимпиад по химии, биологии, русскому языку, литературе, МХК. Он неоднократно становился победителем на районных  олимпиадах, а после представлял наш район в Брянске.

Во внеучебной деятельности Никита тоже преуспел. Он с удовольствием и полной отдачей выступает на школьных мероприятиях, театральных постановках. Уже не раз мы видели его на сцене центрального межпоселенческого Дома культуры района. Он прекрасно справляется с ролью ведущего. А его пронзительное чтение стихотворений затрагивает до глубины души. Еще в 2015 году Никита окончил Дубровскую детскую школу искусств, класс хореографии. Но до сих пор продолжает выступать с уже родным ему образцовым хореографическим коллективом «Виктория». Их танцы всегда покоряют зрительские сердца, и ему приятно быть частью этого коллектива.

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе М.В. Мамичевой Никита долгое время является ведущим на школьном телеканале «4 четверти» и участником школьного волонтерского отряда «Мы вместе». Он никогда не откажет в помощи, и с любой волонтерской задачей отлично справляется.

Никита рассказал нам о подготовке к выпускному:

— Мы уже репетируем вальс, танцевать будут все выпускники. Подготовка идет полным ходом, мы стараемся! Я уже купил костюм для выпускного вечера.

Свободного времени у юноши выпускника практически нет. Он всегда занят каким-то делом, развивается и стремится к успеху. Мы поинтересовались у Никиты его увлечениями:

— Все, чем я занимаюсь, – это и есть мои увлечения. Здесь только то, что мне действительно нравится. Я стараюсь успеть попробовать себя во всем, что меня заинтересовало.

Конечно, такие успехи Никиты – это большая заслуга его родителей. Они с детства приучили его к трудолюбию и ответственности. Мама — Юлия Валерьевна и отец — Олег Михайлович всегда его поддерживают и радуются успехам Никиты. Он единственный ребенок в семье, и вся родительская любовь полностью отдана ему.

Никита благодарен своей родной школе, ее учителям, и особенно классному руководителю Н.С. Шаповой за поддержку во всех его начинаниях.

В свою очередь Наталья Сергеевна рассказала нам о своем ученике:

— Никита добрый, отзывчивый парень. Он никогда не откажет в помощи, с полной самоотдачей приступает к любому делу. Я являюсь его наставником в конкурсах чтецов. При подготовке он каждое стихотворение пропускает через себя, ему надо все прочувствовать и проникнуть в каждую строку. Именно поэтому его выступления так пронзительны. Он обладает настоящим талантом! Никита имеет многочисленные победы в муниципальных олимпиадах по различным предметам. Был случай, когда он в один день принял участие сразу в двух олимпиадах – и стал победителем. Он очень ответственно подходит к любому делу. Готовится, занимается и благодаря трудолюбию, терпению и усидчивости добивается таких результатов. При всех его талантах, отличной учебе, он еще и обладает хорошим чувством юмора. Любит пошутить, может поддержать разговор и стать душой компании. Я очень рада, что в моем классе учится такой одаренный парень и желаю ему дальнейших успехов.

Коллектив редакции газеты также желает Никите успешной сдачи ЕГЭ, легкого поступления в ВУЗ и интересной студенческой жизни.

Марина МОРОЗОВА.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in