Трогательный момент расставанья

30 мая 2019

В МБОУ Дубровской СОШ № 1 им. генерал-майора Никитина И.С. громкими аплодисментами встретили выпускников 2019 года: 9 класс с классным руководителем С.Ю. Дроздовой и 11 класс с классным руководителем Е.А. Бородиной. Учителя, учащиеся, родители, родственники собрались в школьном дворе, чтобы торжественно проводить во взрослую жизнь главных «виновников» торжества.

Почетные гости — глава администрации Дубровского района И. А. Шевелев, заместитель начальника управления государственных закупок правительства Брянской области С.В. Мацуева, директор Дубровского районного центра психолого-педагогической помощи С.А. Твардовская поздравили всех собравшихся с праздником. Директор школы С.А. Филимоненков поздравил школьников с началом летних каникул и провел церемонию награждения учеников, проявившихся себя в учебе. Теплые напутственные слова и прекрасные песни звучали на протяжении всего трогательного момента прощания со школьной жизнью. Выпускник Алексей Ефременков и ученица первого класса Валерия Безалтычная торжественно дали последний школьный звонок.

Взявшись за руки, выпускники прошли по коридорам родной школы под овации учеников и гостей – наступил тот самый момент расставанья… В актовом зале собрались самые близкие для них люди: учителя, которые сопровождали их на протяжении одиннадцати лет, родители и друзья. Выпускники подготовили душевное мероприятие, разделив с собравшимися свои эмоции и переживания. Песни в исполнении Екатерины Дроздовой тронули до глубины души. На экране «пролистали» фотографии выпускников, начиная еще с пеленок.

«Примите розу первую за жизнь… кусочек жизни, что вы нам подарили, мы все в одно единое слились, благодаря тому, что вы нас так любили….» с этих слов началась трогательная церемония благодарности классному руководителю Е. А. Бородиной. Они вручили ей 17 роз со словами признательности. Елена Анатольевна не осталась в стороне и в свою очередь в более веселой форме поздравила своих детей и вручила памятные подарки.

Остальных учителей выпускники поздравили шуточным танцем-пародией, такой сюрприз присутствующие запомнят надолго.

Наверное, самым эмоциональным и трогательным моментом стал подарок для родителей. Ариадна Винник исполнила красивую песню «Помолимся за родителей». С глазами, полными слез, ребята произнесли слова благодарности и вручили своим мамам цветы. От лица родителей выступили Анна Михайловна Воропаева и Ирина Николаевна Винник. Они выразили искренние слова признательности школе за вклад в становление их детей.

Заверщающей нотой стал самый последний школьный звонок, который гордо пронесла та, кто 11 лет назад дал его впервые для них, – Екатерина Дроздова.

Марина МОРОЗОВА.

Фото В. Синдарева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in