Э.И. Косов: «За ним, как за каменной стеной»

13 июня 2019

Работники ООО «Жилкомсервис» Дубровского района ответственно и добросовестно изо дня в день трудятся на благо нашего посёлка. Но почему-то мы о них вспоминаем только тогда, когда что-то не отремонтировано, не покрашено, не убрано… Пришло время рассказать о наших местных работягах, которые не боятся любой физической работы.

Не так давно в компанию ООО «Жилкомсервис» пришёл работать Виктор Анатольевич Писарев. С первых рабочих дней он зарекомендовал себя как надежный и исполнительный специалист, как говорится, «мастер на все руки». Он выполняет работу и каменщика, и плотника, и монтажника.

Виктор Анатольевич прошёл долгий и нелёгкий трудовой путь. Закончив Алешинскую школу, он отучился на каменщика в Сещинском учебно-производственном комплексе. И сразу пошёл работать. Ещё с юных лет он испытал на себе трудности рабочих профессий, но это его нисколько не пугало, ведь он -настоящий мужчина и готов к физическому труду. Начинал он в компании ООО «Агропромстрой», недолго проработав, отправился на службу в армию. Во время срочной службы, в 1985 году, Виктор Анатольевич попал на Афганскую войну. Сейчас он не хочет делиться воспоминаниями тех дней и просто говорит: давно это уже было… Про свою службу сказал лишь, что было страшно, но ко всему привыкаешь.

После службы вернулся к работе в ООО «Агропромстрой». Спустя полтора года по направлению трудового коллектива пошёл в органы внутренних дел. Двадцать один год своей жизни он отдал полиции и ушёл на пенсию по выслуге лет.  Но работа на этом не закончилась. Его дальнейшая трудовая жизнь прошла на стройке, и вот сейчас он один из лучших работников ООО «Жилкомсервис». Ещё не прошло и года, как он начал работать в компании, а уже имеет районную грамоту за добросовестный труд. Отмечена его качественная работа по реконструкции памятников Дубровского района. С коллегами Виктор Анатольевич поддерживает хорошие отношения.

Генеральный директор ООО «Жилкомсервис» Эдуард Иванович Косов положительно отзывается о своём работнике:

— За ним, как за каменной стеной. Всё, что я ему поручаю, сделает в лучшем виде, можно даже не проверять. Он безотказный и отзывчивый, если надо — и в выходной выйдет на работу, и после рабочего дня задержится. Много хорошего можно о нём сказать, а главное при всех своих заслугах, он остается скромным. Этот человек заслуживает уважения.

У Виктора Анатольевича крепкая семья, со своей женой Любовью Афанасьевной в этом году отметил 30-летие совместной жизни. Это не просто годы, прожитые вместе, — через всё это время они пронесли свою любовь. Виктор Анатольевич рассказал, как зарождались их отношения:

— Мы встретились на свадьбе брата. Она стояла с компанией девчонок,  а я с ребятами пошёл к ним знакомиться. И сразу «сердце ёкнуло». Два с половиной года встречались и в итоге поженились. В скором времени у нас родился сын Виталий.

Сейчас у их сына уже своя семья, а у Виктора Анатольевича и Любови Афанасьевны -маленький внук Ильюша. Дедушка часто проводит с ним время, буквально каждый день, и говорит – растёт помощник.

В свободное от работы время Виктор Анатольевич занимается домашними делами, сейчас у него настала «огородная» пора. Все делают вместе со своей женой -обустроили детскую площадку возле дома, сделали цветочницу, благоустроили территорию вокруг многоквартирного дома, где проживают. Виктор Анатольевич как человек рабочий всё мастерит своими руками, а Любовь Афанасьевна как старшая по дому активно предлагает новые идеи.

Вот такой скромный, трудолюбивый и ответственный мужчина работает в нашем поселке.

Марина МОРОЗОВА.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in