Молодые кадры —  будущее нашего района

18 июля 2019

Ежегодно ряды сотрудников организаций, учреждений и предприятий Дубровского района пополняются молодыми специалистами. Вот уже месяц на должности инспектора по делам молодежи администрации Дубровского района работает Яна Игоревна Глухарева. Яркая девушка, с неиссякаемой творческой энергией и большим потенциалом, уже смогла проявить себя как ответственный и добросовестный сотрудник. Мы решили познакомиться с новым инспектором и узнать о первых результатах работы:

— Яна Игоревна, расскажите, как вы пришли на должность инспектора по работе с молодежью?

— По предложению заместителя главы администрации Дубровского района по социальным вопросам О.А. Бороновской. Она отметила мою активную жизненную позицию и многократное участие в районных мероприятиях.

— Что вас привлекло в предложенной работе?

— Для меня это не работа — это хобби. Здесь я могу направить свою энергию в нужное русло, творчески развиваться сама, и привлекать к этому молодежь.

— Ваше образование связано с работой с молодежью?

— В 2017 году я окончила Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского, физико-математический факультет. Это педагогическое образование, и оно соответствует заявленной должности.

— По окончанию университета работали учителем, верно?

— Да, я отработала год в МБОУ Дубровской №2 СОШ учителем математики. Это мой первый опыт работы, в том числе и с молодежью. Поэтому сейчас данная специальность для меня знакома, только немного в другом направлении. Кстати, теперь мои бывшие ученики помогают мне в проведении некоторых мероприятий.

— Что сейчас входит в круг ваших обязанностей?

— В первую очередь — это оздоровление молодежи в летний период времени путём предоставления путёвок в детские лагеря, санатории. Второе направление работы связано с молодыми семьями, и постановкой их на учёт по программе «Обеспечение жильём молодых семей». И третья сфера деятельности — это работа с волонтёрами. Также, я занимаюсь организацией и проведением молодёжных мероприятий.

— Яна Игоревна расскажите, какая работа проводится с волонтёрами?

— На данный момент я собираю группу волонтеров для оказания помощи Дубровскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей в осуществлении прогулок на свежем воздухе. Так как большая часть волонтерских организаций района действует на базах школ, в летний период их будет не просто собрать. У меня есть идея привлечь к данной деятельности подростков, чтобы они смогли осознать проблемы детей с инвалидностью, осмыслили жизненные приоритеты, а также научились сопереживать, поддерживать и помогать нуждающимся.

— Какие мероприятия вы провели за прошедший месяц работы?

— Первое масштабное мероприятие — День молодёжи. В его рамках я организовала «Фестиваль красок» — это был первый опыт для Дубровки. Фестиваль не собрал большого числа участников, но многих заинтересовал. Поэтому у меня в планах провести ещё одно красочное шоу, с более высокой организацией. Также, я участвовала в составе делегации Дубровского района в Молодежном славянском форуме «Дружба — 2019». Впервые я оказалась в условиях палаточного лагеря, но позитивный настрой позволил нам достойно представить район. Приняла участие в нескольких выездных мероприятиях, связанных с волонтерской деятельностью. И в минувшую субботу, под моим руководством, прошло открытие сезона дискотек в центральном парке культуры и отдыха посёлка. Кстати, дискотека собрала почти полный танцпол. Первый опыт оказался успешным, поэтому продолжать будем с таким же настроем.

— Планируете новые мероприятия или участие в форумах в ближайшее время?

— Конечно. Во-первых, буду продолжать субботние дискотеки. В конце августа пройдёт празднование Дня посёлка, я приму в нём участие. Есть в планах идея для проведения конкурса совместно с работниками Дома культуры, но она ещё разрабатывается.

— Какие впечатления после первого рабочего месяца на новой должности?

— Мне нравится специфика моей работы — находиться в центре молодежных событий. Это постоянное движение, стремление достичь новых высот, чтобы соответствовать развивающемуся молодому поколению, или даже стать для них примером. Должность инспектора по работе с молодежью сочетает мои личные интересы и способности с профессиональными обязанностями.

— Спасибо за беседу.

Марина МОРОЗОВА.

Фото из личного архива.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in