В Дубровском районе работает мобильная бригада

23 сентября 2019

В целях реализации национального проекта «Демография», составной частью которого является региональный проект «Старшее поколение», на базе Отделения социального и социально-медицинского обслуживания на дому ГБУ КЦСОН Дубровского района начала свою работу междисциплинарная мобильная бригада.

 

 

Мобильная бригада организована в целях предоставления социальных услуг и оказания медицинской и других видов помощи пожилым гражданам и инвалидам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе на дому, в том числе жителям населенных пунктов с преимущественным проживанием лиц старше трудоспособного возраста либо расположенных на значительном удалении от медицинской организации и (или) имеющих плохую транспортную доступность с учетом климато-географических условий и организации доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Деятельность мобильной бригады будет осуществляться посредством организации выезда, в том числе в отдаленные сельские населенные пункты, работников учреждения с привлечением по согласованию сотрудников государственных и муниципальных органов власти, учреждений, организаций различных форм собственности, в том числе общественных и благотворительных, для оказания гражданам социальных услуг. 5 июля, в день 75-летия образования Брянской области, для этих целей был получен пассажирский микроавтобус.

Первому выезду предшествовала большая организационная работа. Совместно с главами сельских поселений проведен мониторинг фактического проживания граждан старше 65 лет на территории муниципального образования, заключено соглашение с медицинской организацией об организации взаимодействия по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, организована рабочая группа для координации действий по реализации национального проекта, с помощью листовок и буклетов проводится информирование граждан о целях и задачах проекта.

Доставка лиц старше 65 лет в медицинские организации осуществляется на бесплатной основе на автотранспорте КЦСОН Дубровского района, оборудованном всем необходимым для безопасной и комфортной перевозки пассажиров. Доставка граждан в медицинские организации включает в себя поездку лиц старше 65 лет от места жительства до медицинской организации (ФАПа) и обратно.

Мобильная бригада организует свою работу по разработанному плану-графику, который утверждается ежемесячно, а также в случаях экстренных вызовов на основании заявки на оказание социальных услуг.

Специалисты ГБУ КЦСОН Дубровского района информируют о дате, месте сбора и времени отправления автомобиля.

Выезды мобильной бригады осуществляется в режиме рабочего времени учреждения: с 8.30 до 17.00. Мобильная бригада обслуживает все населенные пункты Дубровского района.

Для многих сельских жителей это замечательная возможность попасть на прием к врачу без очереди, сдать анализы, пройти флюорографию и маммографию. Первый выезд стартовал за семью гражданами старше 65 лет, проживающими в Алешинском сельском поселении. Пожилые граждане были доставлены в ГБУЗ «Дубровская ЦРБ» для прохождения диспансеризации.

По всем интересующим вопросам граждане района могут обратиться по адресу: рп. Дубровка, 1-й микрорайон, д. 1; тел. 8(48332) 9-14-58.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in