Все –для комфорта пассажиров

24 октября 2019

27 октября свой профессиональный праздник отмечают работники автомобильного и городского пассажирского транспорта. В Дубровском районе пассажирские перевозки как в пределах  района, так и междугородние (в направлении Дубровка-Брянск),  осуществляют водители ООО АТП «Дубровка». В преддверии праздника корреспондент  газеты «Знамя труда»  побеседовал с гендиректором  предприятия Петром Васильевичем  ПАРЛЮКОМ:

— Петр Васильевич, скажите, с каким настроением  и показателями встречает профессиональный праздник ваш коллектив?

— Однозначно в канун предстоящего профессионального праздника у всех работников предприятия позитивное настроение. Коллектив нашего предприятия состоит из  опытных специалистов и профессионалов своего дела. На сегодняшний день в АТП трудятся  20 человек. Мы полны энергии и желания в полной мере выполнять взятые перед пассажирами и администрацией Дубровского района обязательства, исходя из условий заключенного контракта на текущий год.   В текущем году обслуживаемая нашим предприятием маршрутная сеть не  сократилась и по-прежнему составляет 372 км. Сегодня наши автобусы уходят в рейсы по  11 муниципальным маршрутам, которые охватывают практически все населенные пункты  Дубровского района. Обслуживаем пассажиров по межмуниципальному маршруту Дубровка – Жуковка, а также на междугородном маршруте Дубровка-Брянск.

Хочется отметить, что за истекшие  9 месяцев наше предприятие условия контракта по перевозке пассажиров по муниципальным маршрутам  выполнило на 100 процентов.  Радует, что показатели нашей работы не ухудшились по сравнению с прошлым годом. Основной  показатель  — количество перевозимых  пассажиров, и он за 9 месяцев  увеличился  на 102, 1 процента, пассажирооборот возрос до 101,5  процента.  Соответственно увеличились и доходы до 101, 4 процента на пригородных маршрутах.

Казалось бы,  складывается удовлетворительная ситуация, но, в свою очередь, расходы увеличились на 106,7 процента. В связи с этим за 9 месяцев текущего года убытки от работы автобусов на социально-значимых пригородных перевозках  составили 3 миллиона 394,8 тысячи рублей .Основными источниками покрытия возникших убытков являются субсидии из местного и областного бюджетов, а также доходы от  междугородных перевозок, которые составляют до 70 процентов от общих доходов предприятия.

 

— Возросшие показатели —  это заслуга ваших работников. Расскажите, кто сегодня трудится в ООО «АТП «Дубровка»?

 

— Конечно, за этими результатами стоит ежедневный труд нашего дружного коллектива. В первую очередь водителей. Они невзирая  в любую погоду, и в дождь, и в снег, всегда готовы  выехать в рейс. И не смотря на напряженный график,  всегда вежливы, приветливы с пассажирами. С большой благодарностью хочу отметить наших ветеранов предприятия, водителей – Виктора Михайловича Сморудова и Николая Николаевича Гикова, Николая Николаевича Зименкова, Владимира Алексеевича Тяпина, Сергея Николаевича Лифанова, Сергея Николаевича Митрачкова.  Все они осуществляют пригородные и междугородние перевозки пассажиров. Добросовестно и ответственно подходят к  выполнению своих обязанностей по техническому обслуживанию и ремонту транспорта  наш контролёры ОТК Сергей Васильевич Романенко и Вадим  Николаевич Ткачев, секретарь Вера Михайловна Васильева, главный бухгалтер Ирина Авраамовна Батура, медсестра Любовь Владимировна Гущина. Не могу не отметить работу кассиров Галины Васильевны Чивиковой  и Натальи Николаевны Степиной.  Они как «визитная карточка» АТП. Всегда достоверно и точно отвечают пассажирам на все вопросы, связанные с движением автобусов, изменениями в расписании и т.п. Наш небольшой коллектив живет как одна семья, решая все задачи и преодолевая  трудности сообща.

 

— Что представляет собой автопарк, возглавляемого Вами предприятия? Есть ли в его составе изменения?

— Конечно, изменения есть.  И они радуют нас. На сегодняшний день в автопарке 9 машин. Десять лет мы ждали обновления автопарка. И вот в текущем году он обновился – поступило два новых автобуса марки «Газель». Один — вместимостью 18 мест, другой-20. Машины удобные, комфортные  и для  перевозки пассажиров,  и для работы водителей. Также приобретено два микроавтобуса марки «Мерседес» для перевозки пассажиров по междугороднему маршруту и  4 автобуса, которые находятся в муниципальной собственности.

Забегая немного вперед,  хочу сказать о том, что   губернатором Брянской области и Брянской областной думой принято решение о приобретении для каждого района  3- 4 единиц новых автобусов.  Уже проведены торги, будут оформляться документы, и в ноябре, мы надеемся, наш район получит как минимум три новых автобуса.  В связи с этим обращаюсь к водителям категории «D» c предложением о трудоустройстве.

—  Наша беседа проходит накануне Дня  работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Что бы Вы пожелали вашим сотрудникам?

— Во-первых, хочется сказать огромное спасибо всем работникам  предприятия за их труд, их вклад в качественную организацию  работы  по осуществлению пассажирских перевозок в районе.

От души поздравляю  всех  ветеранов, работников, которые стояли у истоков создания нашего сегодняшнего предприятия, а также всех водителей, которые связали свою судьбу с работой на автомобильном транспорте. Желаю всем ровных безаварийных дорог в профессиональной деятельности и в жизни! И, конечно, крепкого здоровья, счастья, мира  и благополучия в семьях.

— Петр Васильевич, спасибо за интервью. Примите поздравления,  добрые пожелания и от коллектива редакции газеты «Знамя труда».

Надежда СОКОЛОВА.

На снимке П.В. Парлюк.

Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in