Учебою увлечена

23 декабря 2019

В Дубровском районе  проводится  большая работа по поддержке одаренных детей. Одно из заметных мероприятий в этом направлении – учреждение  именных стипендий администрации Дубровского района и районного Совета народных депутатов.  Стипендии эти получают победители, призеры, лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад, фестивалей, конкурсов, соревнований, турниров, которые успешно совмещают  участие в них с отличной учебой.

Среди них Анна АНДРЮШИНА – ученица 7-го класса Дубровской №1 СОШ имени генерал-майора Никитина И.С. Она с большим интересом подходит к изучению школьных предметов, в числе любимых — биология, технология, обществознание, ОБЖ, математика, информатика. Анна на протяжении нескольких лет принимает участие в предметных олимпиадах как на школьном,  так и на областном уровнях. В нынешнем учебном году она заняла первое место  в школьной олимпиаде по обществознанию (24 балла из 28 возможных).  В копилке Анны уже более сотни грамот, по ее словам,  целая папка.

Семиклассница проявляет интерес к наукам. Неоднократно и результативно участвовала в областном конкурсе «Звездные дали», где занимала  третье и дважды вторые места.  «Огород как увлечение»- такова была тематика поделки Анны Андрюшиной, представленной на областной выставке «Юные исследователи». Анна является победителем всероссийских конкурсов исследовательских работ «Первые шаги в науку», а также «Научный катализатор» (в области естествознания). Ее участие увенчалось победой и на областной выставке «Волшебство детских рук»,  и  на областном конкурсе детских рисунков «Природа тоже воевала» (2-е  призовое место). Моя юная собеседница — человек увлеченный, стремящийся к знаниям, изучению и освоению ранее не известных, но бесконечно  притягательных аспектов  школьных предметов.  Анна посещает Дубровскую детскую школу искусств, проявляя особый интерес к игре  на фортепиано и хореографии.

Казалось бы, учеба  в школе, подготовка и участие в олимпиадах,  да еще и школа искусств!  Как же все это можно успевать и совмещать?

— Я люблю учиться, — говорит Анна Андрюшина.- Конечно же,  времени на учебу, подготовку к олимпиадам и увлечения уходит немало, но я все делаю с охотой и удовольствием, поэтому и успеваю. Нужно отдать должное моим учителям, которые занимаются со мной, поддерживают и помогают готовиться.

А еще у нее перед глазами пример родителей — педагогов. Мама,  Наталья Петровна (учитель физики), и отец, Сергей Александрович (учитель технологии), зародили в младшей дочери интерес к наукам. Нельзя не сказать о старшей сестре Маше,  которая также успешно училась в школе, завоевывала призовые места на предметных олимпиадах различных уровней и у которой,  по словам Ани, две толстых папки с грамотами. Сегодня Маша-студентка второго курса  Тверского медицинского университета. Согласитесь, было с кого брать пример и к чему стремиться!

— Я тоже, как и моя старшая сестра,  хочу быть врачом, только ветеринарным, — делится Анна Андрюшина. — Обожаю животных, люблю о них заботиться, защищать. У нас дома живут четыре кошки и собака. Я ухаживаю за четвероногими друзьями, лечу их, если это требуется, изучаю повадки и особенности.

Аня – первая мамина помощница в домашних делах.  Она с удовольствием помогает готовить и учится готовить самостоятельно.  Вареники, а также блинчики с творогом, приготовленные их «кулинарным дуэтом», за семейным столом расходятся «на ура».

Среди любимых занятий Анны Андрюшиной — чтение. Ей нравится читать книги из домашней библиотеки вместе с бабушкой, а потом обсуждать прочитанное и делиться впечатлениями. Большое впечатление на Анну произвела книга Ольги Малышкиной «Брысь, или Кот Его Высочества», подаренная старшей сестрой. Также в числе любимых книг — «Детская энциклопедия», «Киты и дельфины».

Как каждая  девочка этого возраста,  Анна любит мечтать.  Мечта ее простая и трогательная:

— Я от всего сердца желаю, чтобы у всех моих родных и близких людей все было благополучно. Чтобы  они  всегда были рядом со мной. Я очень  люблю их, а их поддержка и вера  в мои способности  значительно помогают мне и в учебе, и в жизни.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in