Творчество – его жизнь

27 декабря 2019

Успешно заниматься любимым делом, дышать творчеством, черпать вдохновение в повседневности и в итоге наслаждаться плодами своего труда… Речь идёт о главных идейных вдохновителях любого творческого объединения, о людях, которые живут работой, – о художественных руководителях.

Незабываемые концерты, фееричные шоу-программы не могут обойтись без грамотно поставленных номеров. Написать сценарий, вдохнуть в жизнь идею, зарядить на успех коллектив – задачи по силам лишь наделенным таким талантом людям.

Этой осенью дружный коллектив Дубровского районного Дома культуры принял в свою команду нового как для них, так и в целом для нашего района, человека. Профессионал своего дела, Владимир Борисович Некрасов за короткий промежуток времени с легкостью вошёл в рабочий процесс Дома культуры.

Владимир Борисович прошёл длинный творческий путь. Он попробовал себя  в роли и звукорежиссера, и музыканта, и продюсера. В молодости серьезно увлекался рок-музыкой, даже состоял в музыкальном коллективе. Сам писал стихи, музыку и аранжировки. В 26 лет Владимир уже выступал на одной сцене с Егором Летовым (известный советский и российский поэт и музыкант, лидер группы «Гражданская оборона»). Встреча с культовой звездой стала значимым событием в жизни молодого парня. Многочисленные выступления в составе рок-группы со временем сменились продюсированием молодых ребят. Свой опыт и знания Владимир Борисович направил на продвижение новых коллективов.

Владимир Борисович объездил ряд городов России и Белоруссии, черпая с каждого  новые знания и культурные особенности. Родом же В.Б. Некрасов из города Кондопога Республики Карелия. Изрядно попутешествовав, Владимир Борисович обосновался в Республике Беларусь и погрузился в её культурную жизнь. Последние пять лет он работал в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

Владимир Борисович человек семейный, у которого на первом месте стоят интересы его родных. Именно сложившиеся семейные обстоятельства и послужили причиной переезда в наши края. Его дочь закончила обучение в школе и высшее образование решила получать в родной стране, России. Выбор на Брянщину пал не случайно. Как известно, Гомельская и Брянская области имеют тесные дружественные связи и располагаются достаточно близко друг к другу.  Работая в культуре в Гомеле, Владимир Борисович наладил хорошие отношения с нашим краем, завёл здесь много знакомых. И по предложению одного из них семья Некрасовых перебралась в Дубровский район. Привлекательным для Некрасовых стало и наличие святых источников на территории нашего района.

В начале августа Владимир Борисович первым делом посетил районный Дом культуры. К счастью, там сразу нашли для него подходящую работу – художественного руководителя. Уже несколько лет эта должность пустовала, будто ждала появления идейного и харизматичного Владимира Борисовича. Первую его работу дубровчане смогли увидеть во время театрализованной постановки «Пока мы живы», посвященной освобождению Брянщины и Дубровского района от немецко-фашистских захватчиков. Тогда он на миг появился в роли партизана. Затем Владимир Борисович всё чаще стал появляться на сцене районного Дома культуры.

Сейчас его на плечах лежит деятельность клубных образований. Он следит за их работой, узнает репертуар, чтобы грамотно вставлять их творческие номера в сценарии к календарным праздникам. Вдохновившись деятельностью работников Дома культуры,  В.Б.Некрасов стал руководителем ранее созданных — театрального кружка любительского объединения «Жизнелюб» и любительского объединения художественного слова «Лира».

Владимир Борисович поделился своими впечатлениями о первых месяцах работы в нашем посёлке:

— Я поражен! Коллектив дружный, профессиональный, мне есть чему у них поучиться. Приятно видеть отклик на мои идеи и заинтересованность в результате нашей деятельности. Здесь что ни человек, то полная отдачи творческая личность. Приятно впечатлил и сам посёлок. Красивый, уютный и душевный. Удивил масштаб празднования Дня Дубровки. Для такого небольшого местечка был очень высокий уровень мероприятия.

Сейчас Владимир Борисович трепетно готовит значимое для всех дубровчан мероприятие – Большой Рождественский концерт. Он самостоятельно написал сценарий, продумав каждый его момент. Владимир Борисович уверяет, что концерт пройдёт в новом формате, не похожем на предыдущие мероприятия. Это будет свежий взгляд человека со стороны. Будет много музыкальных номеров, изюминкой станут шутки «на злобу дня». В Рождественском концерте задействованы все творческие силы Дубровского района. Владимир Борисович приоткрыл для нас немного занавесу тайны, рассказав, что концерт пройдёт по мотивам советских фильмов, а основная линия – по сюжету комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Все желающие могут насладиться премьерой 7 января в 18.00.  Владимир Борисович надеется, что зрители будут расходиться с улыбками, а после ещё долго вспоминать услышанные на концерте шутки.

В.Б. Некрасов только начинает свой творческий путь на дубровской земле. Главное, что его шаги заметны и уже приносят свои плоды. А дальше – больше!

Марина МОРОЗОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in