Дубровский район с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Брянской области  С. М. Тимошенко

03 января 2020

Сегодня, 3 января, с рабочим визитом в Дубровский район приехал заместитель губернатора Брянской области  С. М. Тимошенко. Его встретили руководители района. Сергей Михайлович посетил Центральный межпоселенческий Дом  культуры, где в эти дни идет премьера музыкального спектакля «Волшебник изумрудного города». Постановку подготовил образцовый театр детской песни «Небылицы» (руководитель Н.Б. Линкевич).

Напомним, что в ушедшем году воспитанники образцового театра детский песни получили Гран-при областного фестиваля детских театральных коллективов  «Театр и дети», который проходил в Брянске. За музыкальную постановку «Незнайка и его друзья» ребята получили грант в 150 тысяч рублей. Кроме этого, «Небылицы» получили специальный диплом за сохранение и популяризацию народных традиций после участия в областном фестивале «Открытый занавес» в Брянске.

Также Сергей Михайлович посмотрел тренировочный процесс в МБУ «Дубровская спортивная школа». На сегодняшний день школа реализует программы спортивной подготовки  по  таким видам спорта как  легкая атлетика, футбол, гиревой спорт, бокс, а так же общеразвивающие программы.

Рядом со спортивной школой располагается стадион, С.М. Тимошенко оценил спортивный объект. Именно здесь проходят все спортивные мероприятия районного масштаба.

Сергей Михайлович отметил и большую проведенную работу по благоустройству парка в поселке Дубровка по ул. Фокина в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 г.». На эти цели было выделено 4 млн 349 тыс. 268 руб. В парке реконструированы пешеходные дорожки. Их значительно расширили, чтобы могла проехать специализированная техника. Установили и забетонировали бордюры. Сделали специальные площадки, на которых установили лавочки двух видов. Оборудовали детскую зону. Расчистили место, подсыпали песком, установили тринадцать современных аттракционов для юных дубровчан. Изменения коснулись и места, где находился старый ледовый каток. Демонтирован деревянный забор, он будет заменен на пластиковый, расчищена и расширена площадка, сделана «подушка» из песка, заасфальтирована территория катка. Напротив подготовлено место для трибуны, на которой можно будет , к примеру, переодеть коньки. Смонтировано и перенесено на новый столб видеонаблюдение, пересажена «живая изгородь», спилены аварийные деревья. Установлено новое освещение с современными светильниками и др.

После культурно-спортивных объектов заместитель губернатора посетил одно из ведущих хозяйств Дубровского района СПК «Зимницкий». Председатель  СПК А.В. Гусаров провел для С.М. Тимошенко обзорную экскурсию.  Показал животноводческие помещения (телятники, коровники),  комбикормовый завод, ознакомил с благоустроенной территорией хозяйства. Также Алексей Васильевич подробно  рассказал технологию производства молока, выращивания телят и др.  Приказом Министерства сельского хозяйства от 10.06.2019 года № 323 «Зимницкому»  присвоен статус племенного завода. В настоящее время основным направлением деятельности предприятия является растениеводство, а так же животноводство — разведение крупного рогатого скота.

На фото: фрагмент спектакля

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in