Традиционные августовские совещания педагогических и руководящих работников

16 августа 2018

В преддверии нового 2018-2019 учебного года отдел образования администрации Дубровского района, районный методический кабинет проводят традиционные августовские совещания педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций.

 

При проведении совещаний будут обсуждаться вопросы использования результатов оценочных процедур единого (ЕГЭ) и основного (ОГЭ) государственных экзаменов, всероссийских проверочных работ (ВПР) и др. в повышении качества общего образования в свете основных мер, обеспечивающих выполнение Указа Президента Российской Федерации о вхождении Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Вопросы повышения эффективности работы муниципальных образовательных организаций по обеспечению безопасности образовательной среды и профилактике девиантного поведения обучающихся; реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного и общего образования.

Создание условий обеспечения психолого-педагогической помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, создание современной здоровьесберегающей образовательной среды для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья; обеспечение доступности дополнительного образования детей в сельской местности; модернизация технологий и содержания образования с учётом Концепций преподавания учебных предметов найдут свое отражение и в основном докладе и в выступлениях педагогов и руководителей образовательных организаций.

Также актуальными встанут вопросы о роли общественно-профессиональных сообществ в системе общего образования, повышения уровня профессиональной компетентности учителя в условиях введения профессионального стандарта «Педагог» и организации деятельности муниципальной методической службы.

Так с 21 по 24 августа 2018 года на базе МБОУ Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. будет организована работа секций руководителей муниципальных образовательных организаций и заместителей директоров, учителей и педагогических работников дошкольных организаций, руководителей методических объединений и творческих групп, социальных педагогов, педагогов-психологов, старших вожатых

30 августа 2018 года в здании районного Дома культуры в 11.00 состоится районная педагогическая конференция педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций по теме «Система образования Дубровского района: итоги и перспективы развития в 2018-2019 учебном году».  Педагогическое сообщество района подведёт итоги работы за прошедший учебный год и наметит перспективы развития муниципальной системы образования.

Р. Н. Шевцова,

заведующий районным методическим

кабинетом отдела образования.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 февраля 2024, 09:53

В п. Дубровка стартовал капитальный ремонт школы

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется по исполнению поручений Президента РФ, в Дубровском районе начался капитальный ремонт МБОУ Дубровской СОШ №2.

22 февраля 2024, 17:39

В п. Дубровка прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня в Районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества. 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздник признан красным днем календаря. Защитниками Отечества испокон веков были мужчины: сильные, благородные, мужественные. Слова поздравления прозвучали со сцены от депутата Брянской областной думы В.С. Москвичева, главы МО «Дубровский район», председателя Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякова, главы администрации Дубровского района И А. Шевелёва. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов нашего района. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Знамя труда".

17 февраля 2024, 12:08

В Дубровском районе работают «обходчики»

В Дубровском районе начал свою работу 61 "обходчик", они посетят все домовладения муниципалитета. В каждом сельском поселении члены УИК информируют земляков о датах голосования, времени, местах и способах. "Обходчики" "вооружены" информационными материалами – в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

17 февраля 2024, 11:00

В Дубровском районе стартовало адресное информирование избирателей

Сегодня, 17 февраля, в Дубровском районе, как и по всей стране, стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in