Больницы Брянской области оснастили новым оборудованием

7 января 2022, 11:14 | Общество 22

В этому году Брянская область получила 125,6 млн. рублей из федерального бюджета на  закупку медицинской техники для сосудистых центров и отделений. Также для пациентов из группы риска, которые находятся на диспансерном наблюдении, закуплены ...

В этому году Брянская область получила 125,6 млн. рублей из федерального бюджета на  закупку медицинской техники для сосудистых центров и отделений. Также для пациентов из группы риска, которые находятся на диспансерном наблюдении, закуплены лекарства на сумму 105, 5 млн. рублей.

Кроме того, в Клинцовской городской больнице теперь будет работать электронный томограф. Помимо того, в областной больнице установили диагностический комплекс, позволяющий проводить УЗИ экспертного класса, а также  аппарат для ультразвукового исследования сердца и сосудов.

Также для этих медицинских учреждений и Жуковской муниципальной больницы приобретены 19 аппаратов ИВЛ. Об этом рассказал «Брянск Today».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить