В субботу, 3 сентября, в областном центре прошла очередная ярмарка выходного дня. Торговля проходила на 5-ти площадках. В общей сложности было реализовано 38,9 т. овощей и фруктов. Об этом информирует пресс-служба городской администрации. Свою ...
В субботу, 3 сентября, в областном центре прошла очередная ярмарка выходного дня. Торговля проходила на 5-ти площадках.
В общей сложности было реализовано 38,9 т. овощей и фруктов. Об этом информирует пресс-служба городской администрации. Свою продукцию в г. Брянск привезли 124 сельхозтоваропроизводителя из семнадцати районов. Традиционно самым покупаемым овощем стал картофель, его было продано 21,1 тонны. Цена второго хлеба варьировалась от 10-ти до 30-ти рублей за килограмм. Вторыми по популярности стали томаты, во всех районах их реализовали 4,4 т. Их стоимость составила от 30-ти до 80-ти рублей. Кроме того, хорошим спросом пользовались яблоки (продано 3,7 т.) и зерно (3,6 т). Также, горожане приобрели более тонны лука и около тонны груш, а также 200 л. мёда. По традиции покупателям предлагался большой выбор саженцев – на прошедшей ярмарке питомники выставили на продажу 188 наименований. Напомним, в этом году в областном центре увеличилось количество площадок, где проводят овощные ярмарки. Так, дополнительное место организовали в Советском районе по ул. Спартаковской. Отметим, что новая площадка набирает популярность у местных жителей. Здесь, в прошедшую субботу было реализовано более 3-х тонн сельхоз продукции. Покупатели полностью раскупили всю предложенную свёклу, морковь, капусту, лук и огурцы.
Следующая овощная ярмарка пройдёт в городе Брянске 10 сентября с 08:00 до 15:00, места для сельхозтоваропроизводителей на всех ярмарочных площадках предоставляются бесплатно. Об этом рассказала
«Брянская Губерния».