Брянская область продолжит развивать связи с белорусскими коллегами

21 мая 2026, 15:27 | Общество 79

Делегация из Брянской области, возглавляемая Егором Ковальчуком, временно исполняющим обязанности Губернатора, прибыла в Республику Беларусь для участия в региональном бизнес-форуме «Гомель-Брянск».

В рамках форума состоялись переговоры, посвященные укреплению связей между регионами, сообщает РИА Стрела. Егор Ковальчук подчеркнул значимость Беларуси как стратегического партнера, отметив, что столь тесные связи не всегда устанавливаются между другими российскими регионами.

Важно отметить, что удельный вес Гомельской области в общем товарообороте Брянской области составляет 36 % при этом наблюдается устойчивый рост.

Главный резерв — реализация кооперационных промышленных проектов. К примеру, таких как заводы «Брянсксельмаш», «Амкодор-Брянск». Совместный же проект ООО «Термотрон-завод» и ОАО «Гомельский электротехнический завод» будет способствовать развитию инфраструктуры железных дорог двух стран.

Высокий потенциал партнерства также выявлен в сфере жилищного строительства, где планируется продолжение совместной работы с белорусскими коллегами.

«Возможности у нас очень большие, и форум — отличная площадка для обсуждения конкретных планов и проектов», — резюмировал глава региона Егор Ковальчук.

Фото: социальные сети / Егор Ковальчук

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить