Брянск принял участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти»

22 июня 2026, 9:19 | Общество 4

Накануне Дня памяти и скорби Брянск присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти».

Участники собрались в знаковом для жителей города месте – у мемориала Воинской славы.

Акция «Свеча Памяти» проводится ежегодно перед Днем памяти и скорби, сообщает РИА Стрела. 22 июня 1941 года, ровно в четыре часа утра, Германия нарушила пакт о ненападении с Советским Союзом, что ознаменовало начало Великой Отечественной войны. С того рокового утра, когда слово «война» постучалось в каждый дом, прошло 85 лет.

Около стелы Воинской славы состоялась лития в память обо всех воинах и мирных жителях, погибших во время Великой Отечественной войны. Объявлена минута молчания.

В мероприятии приняли участие: член Высшего совета партии «Единая Россия», секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Виталий Свинцов, глава города Марина Дбар, представители исполнительных и законодательных органов власти, городских властей, ведомств, депутаты облдумы и горсовета, участники специальной военной операции общественники и молодежные активисты.

Собравшиеся установили на постаменте памятника символичные зажженные свечи-лампадки. Они символизируют огонь в сердцах, почтение и память о тех, кто сражался за Родину и подарил нам жизнь.

Акция «Свеча памяти» прошла в знак памяти о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и всех, кто пал в сражениях за Родину.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить