Брянщина наращивает взаимодействие с Беларусью

26 июня 2026, 18:09 | Общество 6

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянского области Егор Ковальчук отправился в командировку в столицу Беларуси.

В Минске проходит крупнейший форум регионов России и Беларуси, сообщает РИА Стрела.

На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла речь на встрече председателя Совета Федерации ФС России Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой.

Стоит отметить, что сотрудничество России и Беларуси продолжает укрепляться и такая работа ведется по целому ряду направлений. В ближайших планах руководства обоих стран — уделять повышенное внимание внедрению инновационных решений и передовых технологий.

Брянщина и Беларусь активно развивают торгово-экономическое взаимодействие практически во всех секторах экономики. Особого внимания заслуживает промышленный сектор, а также высокий уровень кооперационных связей.

Яркими примерами успешного партнерства служат два совместных завода — «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск». Эти предприятия показывают отличные результаты, специализируясь на выпуске специализированной техники для аграриев.

Кроме того, компании пищевой и перерабатывающей промышленности региона активно поставляют свои товары на белорусский рынок и намерены увеличивать эти объемы. По итогам переговоров стороны пришли к единому мнению — наращивать работу не только в этом направлении, но и во многих других.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930