Брянская и Гомельская области провели обсуждение новых совместных проектов

26 июня 2026, 14:10 | Общество 5

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой находится в Минске.

Целью поездки является участие в форуме регионов Беларуси и России, который является одним из крупнейших диалоговых площадок власти и бизнес-сообществ братских государств.

Следует подчеркнуть, что удельный вес Республики Беларусь во внешнеторговом обороте Брянщины составляет более 63%, сообщает РИА Стрела. Руководство региона ставит перед собой важную задачу – не только поддерживать такие высокие показатели, но и расширять взаимоотношения по всем направлениям.

В рамках форума у главы региона Егора Ковальчука запланирован ряд переговоров с белорусскими партнерами. Особо отмечается, что Гомельская область занимает важное место среди ключевых партнеров Брянской области.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930