Школа №60 в Советском районе — одно из трех учебных заведений города, капитальный ремонт которых стартовал в прошлом году. По сравнению со школами №2 и №5, которые открылись в начале января, 60-я — самая большая из трех.

В ней обучаются более тысячи школьников. Согласно муниципальному контракту, подрядчик ООО «Данила-мастер» должен завершить работы летом этого года, однако есть все условия, чтобы строители выполнили капитальный ремонт на несколько месяцев раньше. Информацию сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации. В настоящее время в школе №60 на втором и третьем этажах выполнен весь запланированный объем работ. Звуки ремонта слышны только на первом. К спортивному залу подрядчик приступил полторы недели назад. В столовой устанавливается оборудование, в гардеробе рабочие монтируют потолок. Также в школе полностью обновится музей истории Брянского Фронта. К общей экспозиции добавится небольшой конференц-зал Для профильных кабинетов естествознания и английского языка ведется закупка оборудования.

Кроме того, полностью заменена мебель в библиотеке. Также для неё приобретут программный комплекс для помощи в организации хранения и выдачи книг.