« Я к вам пишу…»

22 марта 2018

Сегодняшняя жизнь разворачивается стремительно, меняются взгляды и мнения, эмоциональное восприятие событий. Меняется и читатель. Становится более нетерпеливым, требовательным к подаче информации, и нашей газете приходится изо всех сил бороться за внимание к себе, быть на одном уровне с вездесущим Интернетом и навязчивым ТВ.

 

Сегодня, пожалуй, уже не осталось классических газет, живущих по-старинке. Газеты погружаются в медиамир социальных сетей и форумов на собственных сайтах, ведут активный диалог со своим читателем, стараются сохранить ускользающее уникальное лицо в многоцветном мире Интернета. Но как рядового читателя меня мало волнует, откуда пришла новость в мою ленту, важна лишь сама информация. И здесь, если речь идёт о местной газете, важную роль в читательском выборе играет всё то же старое доброе чувство привязанности к изданию. И я верю, что это чувство привязанности к газете «Знамя труда» не утеряно. Не хотелось бы звучать пафосно, но для взрослого и неравнодушного человека в самом деле важно, в каких обстоятельствах он живёт, какие происходят вокруг события и как эти события осмысливаются. Талант журналиста – разглядеть в собеседнике уникальные черты, без вязкой патетики приподнять человека над обычной действительностью. Именно этот ориентир – бережное внимание к своей аудитории – мы будем стараться сохранить и впредь.

Оценка работы любой газеты – письма ее читателей. Именно они показывают, насколько интересен  наш журналистский труд, подтверждают, что затронутые в наших статьях темы выбраны правильно. И, конечно же, именно читательские послания являются основой для многих материалов, ведь небольшому коллективу редакции просто невозможно охватить все происходящие в районе события.

Но сегодня мне хочется поговорить о другом, ответить авторам, не увидевшим своих писем на страницах «Знамени труда». Не обижайтесь на нас и не расстраивайтесь! Просто вместить в наш небольшой объем все ваши послания невозможно, приходится тщательно отбирать самые важные, интересные наибольшему кругу читателей. Ведь, согласитесь, невозможно опубликовать несколько писем на одну и ту же тему.

Тем не менее, письма со страниц «Знамени труда» не исчезнут. Более того, мы планируем размещать их на сайте газеты — чтобы все наши подписчики могли убедиться, что их обращения редакция получила. В электронную версию издания попадут практически все послания. А самые ценные – на страницы традиционной версии газеты.

Газета потихоньку меняет свой облик, летом нынешнего года она станет выходить с периодичностью один раз в неделю на восьми полосах. Изменится ее стоимость. Но неизменным останется одно — как и ранее, мы будем рады вашим письмам.

С уважением

Юлия НИКИТИНА,

и.о. главного редактора газеты «Знамя труда».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in