Участники предварительного голосования «ЕР» обсудили социальную проблематику региона

16 мая 2019

В минувшую среду в Центральном межпоселенческом Доме культуры Дубровского района прошли дебаты участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Брянской областной Думы 7-го созыва.

Стоит отметить, что «Единая Россия» стала первой и единственной партией, которая с 2006 года проводит предварительное голосование по отбору кандидатов во все уровни власти. В нынешнем году такое голосование пройдет по всей стране в единый день – 26 мая.

Процедура предварительного голосования проводится для того, чтобы кандидаты и избиратели во всех регионах страны были в равных условиях.

В дебатах приняли участие С.Е. Артемов – заместитель директора ООО «Исток», С.Н. Ефименко – заместитель главы администрации Дубровского района, В.С. Москвичев – директор ООО «МВС – Брянск», А.М. Самуйленко – директор СОШ п. Дружба Дятьковского района, В.П. Семкин – председатель Контрольно-счетной палаты Рогнединского района, А.Л. Соломенцев – военный комиссар, А.В. Сорокин – начальник Дубровской межрайонной ветеринарной станции, Л.И. Пшеничная – старший инспектор администрации Дятьковского района, Е.С. Харитонова – педагог Рогнединского центра развития творчества детей и юношества, А.П. Швайковский – главный инженер унитарного предприятия г. Дятьково водопроводно-канализационного хозяйства.

Во многих регионах остро стоят вопросы загрязнения окружающей среды, проблема свалок, реализация так называемой мусорной реформы. Партия «Единая Россия» открыто обсуждает данные темы с экспертами и жителями. Поэтому один из вопросов дебатов звучал так: «Экологическое благополучие и безопасность региона: проблемы вывоза и утилизации мусора, решения». Каждый участник в течение двух минут озвучивал свою позицию по данной теме. К примеру, С.Н. Ефименко так обозначил свою позицию:

— Необходимо установить линию сортировки мусора, а также заводы по переработке. Особое внимание стоит обратить на качество работы «Чистой планеты», насколько добросовестно данная организация исполняет свои обязанности. Внести определенные изменения в ее работу и в соответствующий закон. Актуален вопрос о рекультивации свалок. В каждом районе должен быть свой полигон для вывоза мусора. Для этого нужно привлекать федеральные деньги. Кроме твердых бытовых отходов у людей есть крупно-габаритный мусор, вывозить который существующим способом на сегодняшний день дорого. Было бы проще, если бы жители могли это делать сами.

В.С. Москвичев высказал такие предложения:

— Однозначно должен быть раздельный сбор мусора. В Брянской области хорошо бы иметь перерабатывающий завод. Это долгосрочные перспективы, а то, что можно сделать уже сейчас – это «Чистой планете» поставить в частные секторы дополнительные мусорные контейнеры, мусор собирать не один раз в неделю, а два раза в день. Тогда результат будет заметен.

Затем кандидаты ответили на вопросы групп поддержки своих оппонентов. Во второй части дебатов обсудили тему  «Культурное единство в регионе и на местах: поддержка учреждений культуры, реализация местных культурных инициатив-проектов». Участники дебатов также высказали свое мнение по данному поводу, затем ответили на вопросы.

В заключительной части каждому из кандидатов предварительного голосования предоставили по две минуты для обращения к присутствующим в зале.

Юлия НИКИТИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:20

Воспитанники Дубровского детского сада №2 «Ромашка» принимают участие в акции «Весенняя неделя добра — 2024»

15 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2024".

16 апреля 2024, 10:38

Делегация МБОУ Дубровской №1 СОШ почтила память поэта Н.И.Алексеенкова

15 апреля – день рождения известного брянского поэта, выпускника нашей школы 1968 года, лауреата нескольких литературных премий, члена Союза писателей России и Союза журналистов России Николая Ивановича Алексеенкова (15.04.1951 – 02.11.2015).

15 апреля 2024, 09:34

Ученица МБОУ Дубровской №1 СОШ заняла I место в конференции «Природа, информация, космос!»

13 апреля на базе гимназии №2 г. Брянска прошел очный этап VIII открытой региональной научно-практической конференции обучающихся по астрономии и космонавтике «Природа, информация, космос!», посвященной 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

13 апреля 2024, 09:25

В Дубровском районе прошла акция «Сад памяти»

В деревне Голубея Дубровского района прошла акция «Сад памяти». В 2024 году Акция «Сад памяти» посвящена юбилейным событиям Великой Отечественной войны 1944 года года и проводится в рамках Года Семьи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in