Брянщина до конца года получит 18 новых скорых

19 сентября 2022, 12:33 | Общество 11

В пятницу, 16 сентября, учреждениям здравоохранения региона предали 46 автомашин для оказания скорой медицинской помощи. Отмечается, что очередная партия скорых приобретена как на средства областного бюджета, так и благодаря поддержке федерального ...

В пятницу, 16 сентября, учреждениям здравоохранения региона предали 46 автомашин для оказания скорой медицинской помощи. Отмечается, что очередная партия скорых приобретена как на средства областного бюджета, так и благодаря поддержке федерального центра.

Машины оснащены современным оборудованием, они комфортны как для работы медиков, так и для перевозки пациентов. За последние 6 лет автопарк медорганизаций Брянской области пополнился на 471 автомобиль. Из них 316 машин приобретено за счет средств федерального бюджета, еще 155  – регионального. Также до конца года поступят еще 18 машин.

Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз на своей странице в телеграм-канале. В своем посте он написал: власти успешно реализуют задачи, поставленные Президентом РФ В.В. Путиным по обеспечению лечебных учреждений области медицинским автотранспортом.

Совместными усилиями с помощью федерального центра на Брянщине создаются и будут создаваться достойные условия для  работы медиков и для спасения жизней. Об этом рассказала «Брянская Губерния».

Фото с сайта: «Брянская Губерния».

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить