Летом в брянских оздоровительных лагерях отдохнули почти 40 тысяч детей

20 сентября 2022, 11:29 | Общество 12

В правительстве региона обсудили ход реализации всероссийской акции «Безопасность детства-2022». Совещание состоялось под председательством Губернатора Брянской области Александра Богомаза. О результатах работы в летний период сообщила уполномоченный ...

В правительстве региона обсудили ход реализации всероссийской акции «Безопасность детства-2022». Совещание состоялось под председательством Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

О результатах работы в летний период сообщила уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина, которая отметила, что основные инструменты акции – это профилактические мероприятия. В ходе них детям рассказывают о безопасности дорожного движения, проверяют оздоровительные и пришкольные лагеря, проводят рейды на пляжи, инструктажи с семьями, проживающими рядом с водоемами. Кроме того, большой пласт работы посвящен взаимодействию с детьми из социальных приютов и теми, кто состоит в ПДН, КДН. Также в текущем году частью акции стала и поддержка семьям – вынужденным переселенцам из Донбасса. За летний период было проведено более 8,5 тысяч профилактических мероприятий. Для семей, которые прибыли из Украины, ЛНР и ДНР проводятся правовые встречи. Им оказывают помощь в оформлении документов, зачислении детей в детские сады и школы, а также в обеспечении продуктами. Итоговым мероприятием стала традиционная акция «Безопасность детства», которую ежегодно проводят 1 сентября на Кургане Бессмертия.

В 2022 году в ней приняли участие 300 школьников.  Об этом рассказал «Брянск Today».

Фото с сайта: «Брянск Today».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить