В Унече открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив»

8 мая 2026, 15:28 | Общество 136

В преддверии знаменательной даты, Дня Победы, в Унече состоялось историческое событие — открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Локомотив».

Строительство этого спортивного объекта стало возможным благодаря областной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Брянская область выполняет те задачи, которые ставит перед нами Президент страны Владимир Владимирович Путин по обеспечению доступности занятиями физкультурой и спортом,  к 2030 году спортом должно заниматься более 70% жителей России.

Эта задача успешно выполняется.  На Брянщине строятся ледовые дворцы, футбольные стадионы, ФОКи с бассейнами. На текущий момент уже открыто 15 ледовых дворцов и 28 ФОКов. В Унече открылся первый в этом году спорткомплекс, на очереди еще 7 ФОКов с бассейнами в Новозыбкове, Злынке, Клетне, Севске, Стародубе, Трубчевске, Журиничах. Строительство еще одного комплекса в Карачеве запланировано на следующий год.

Все эти усилия направлены на то, чтобы подрастающее поколение, наше будущее, росли крепкими, здоровыми, уверенными в себе, были настоящими гражданами нашей великой страны, защитниками нашей великой Родины. Ну и, конечно же, в таких спорткомплексах люди старшего поколения могут поддерживать свое здоровье и долголетие — созданы отличные условия для занятий различными видами спорта. Это и волейбол, и футбол, и баскетбол, и основа всего — плавание.

Глава региона Александр Богомаз поздравил жителей Унечи с этим замечательным спортивным праздником и с наступающим великим праздником 9 Мая!

Источник и фото: канал Александра Богомаза в мессенджере МАКС

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить