В Брянск приехала сербская делегация

7 мая 2026, 13:13 | Общество 104

Сегодня, 7 мая, в Брянск прибыла делегация из Сербии.

В её составе вошли советник мэра Крушеваца Милош Ашанин, представитель бизнеса Деян Лугоня, настоятель монастыря Карно Архимандрит Лука Бабич и президент ассоциации сербско-русского братства «Святой Архангел Михаил» Владан Ранкович. На встрече с замгубернатора Виталием Свинцовым также присутствовали начальник управления молодёжной политики Брянской области Александр Ермаков и директор ГАУ МП БО «Многофункциональный молодёжный центр» Екатерина Гришанова.

На мероприятии обсуждались планы по сотрудничеству в молодёжном, спортивном и культурном направлениях, сообщает РИА «Стрела». Виталий Свинцов пригласил делегацию на 57-й международный фестиваль «Славянское единство», который состоится в июне. Он рассказал о ключевых аспектах фестиваля.

Екатерина Гришанова поделилась информацией о развитии добровольческого движения в Брянской области. Она отметила, что движение началось 20 лет назад с помощи детям с инвалидностью, а сегодня охватывает 17 направлений.

Милош Ашанин рассказал о работе ассоциации «Святой Архангел Михаил» и сотрудничестве с Россией. Делегация передала поздравления с Днём Победы. В послании, подписанном Милошем Ашаниным, говорится, что 9 Мая для сербов и русских — это символ общей борьбы за свободу и достоинство.

Делегация также передала памятный знак «Святой Архангел Михаил». Виталий Свинцов предложил гостям посетить репетицию торжественного мероприятия в честь Дня Победы на площади Партизан.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить