Брянские ветераны СВО отправились на чемпионат «Абилимпикс»

27 июня 2026, 9:22 | Общество 4

В Казани, столице Татарстана, начались соревнования по профессиональному мастерству для ветеранов СВО, организованные в рамках движения «Абилимпикс».

Среди участников – военнослужащие из Брянской области. Торжественное открытие мероприятия, собравшее свыше двух тысяч человек, прошло в Казани 26 июня, сообщает РИА Стрела.

Участники чемпионата смогут продемонстрировать свои умения в 21 профессиональной области. Также им предоставлена возможность пройти тестирование для определения профессиональных склонностей и ознакомиться с перспективными профессиями. В организации чемпионата задействовано более 40 партнеров-работодателей.

Брянщину на этом состязании представляют два ветерана боевых действий: Денис Ануфриев и Роман Свеженцев. Они будут соревноваться в категориях «Техник-протезист» и «Предпринимательство» .

Программа мероприятия включает не только профессиональные состязания, но и культурно-спортивную часть: экскурсии, посещение театров и музеев, утреннюю гимнастику, занятия в тренажерном зале, плавание и спортивные турниры. Кроме того, планируются консультации по вопросам социальной поддержки, профориентации, образования, реабилитации и трудоустройства.

Церемония награждения победителей состоится 1 июля.

12+

Фото: фонд «Защитники Отечества»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить